День России на Кубани отпразднуют спортивными и культурно-развлекательными мероприятиями

Краснодарский край
  • Главная городская площадь (до апреля 2019 года — Театральная), Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Главная городская площадь (до апреля 2019 года — Театральная), Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Посвященные Дню России спортивные и культурно-развлекательные программы пройдут 12 июня в Краснодарском крае

На площадке перед кинотеатром «Аврора» в Краснодаре в 09:00 начнется спортивный праздник «Мы — дети России!». Все желающие смогут сдать нормы ГТО в центре тестирования, а также поучаствовать в силовой программе «Богатыри земли русской».

В это же время на улице Красной стартуют показательные выступления учащихся спортшкол. На площади перед ЗСК состоятся соревнования по боксу, а на участке от улицы Мира до Постовой после проведения состязаний начнется праздничный легкоатлетический забег. 

С 10:00 до 17:00 на Театральной площади организуют показ аварийно-спасательной и пожарной техники, оборудования и снаряжения, а с 09:00 до 19:00 на улице Красной организуют выставку творчества мастеров актива городских общественных организаций.

Торжественные мероприятия также состоятся во всех муниципалитетах Краснодарского края. В Сочи на площади Южного мола пройдет гала-концерт победителей пятого Всероссийского конкурса-фестиваля «Музыкальная дорожка — Сочи». В Новороссийске на торжественном митинге выступят творческие коллективы учреждений культуры, а в 18:00 на площади у Морского вокзала жителей и гостей города ожидает концертная программа «Россия, Родина моя!».

На центральном пляже Анапы разыграют Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу, а в Ейске народный хор русской и казачьей песни примет участие в концерте «Россия — Родина моя!».

Подробнее ознакомиться с мероприятиями можно будет на сайте администрации Краснодарского края.