Школьник из Краснодара представит свою коллекцию одежды на российской Неделе моды

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  • Krasnodar Fashion Week © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Krasnodar Fashion Week © Елена Синеок, ЮГА.ру

Модельер Вячеслав Зайцев в качестве победителя проекта «Поколение М» выбрал 16-летнего краснодарского школьника Вадима Фомина

Теперь школьник поедет в Москву и создаст собственную коллекцию одежды, которую продемонстрируют на показе Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве в октябре 2017 года. 

«Участники fashion-конкурса должны были выполнить творческое задание: создать эскиз платья для известной певицы и мастера "Поколения М" Полины Гагариной. Наставниками юных дизайнеров были фешен-гуру российского и мирового дизайна: Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер. Каждый из известных модельеров отобрал себе в команду по одному участнику», — сообщили в пресс-службе МТС. 

Вадим Фомин представил жюри более 30 эскизов: это были как полноценные коллекции, так и отдельные модели. Еще на этапе приема конкурсных работ творчество школьника было отмечено специальной звездочкой с пометкой «выбор жюри», что означало высокую оценку наставников. 

Всего за время конкурса молодых дизайнеров на суд жюри было подано более 4 тыс. работ от детей со всей России.

«Я счастлив! Так можно обозначить мое состояние от новости о победе в конкурсе и тех возможностях, которые теперь открылись передо мной. Эти полгода, пока шел конкурс, я запомню навсегда: это волнение и счастье одновременно. А впереди еще столько всего нового, столько эмоций! Меня это заряжает на новую работу, и я готов учиться — много, долго, лишь бы идти дальше к своей мечте», — рассказал победитель конкурса Вадим Фомин.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»