МВД прокомментировало сообщения об избитом в мэрии Новороссийска стороннике Навального

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому края прокомментировали сообщения о мужчине, которого избили в мэрии Новороссийска при попытке подать заявку на митинг 12 июня

«В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску из администрации Новороссийска поступило сообщение о том, что в здании находится мужчина, который агрессивно себя ведет: бьет ногами по столу, раскидывает документы. На место незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции, который по прибытии задержал 31-летнего молодого человека», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении задержанного полицейские составили административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ. Суд арестовал его на пять суток.

Продолжение темы: Стало известно еще об одном задержанном у мэрии Новороссийска.

Как сообщали Юга.ру, в соцсетях появилось сообщение, что в администрации Новороссийска 2 июня избили мужчину, который пришел подать заявку на митинг против коррупции 12 июня. В группе «ВКонтакте» написали, что с активистом Николаем Ежовым в здание одновременно зашли двое людей — они представились активистами, которые пришли поддержать заявителя. В мэрии они избили Ежова «до потери сознания», разбили вазу и вызвали полицию для задержания парня якобы за порчу имущества.