В мэрии Новороссийска избили мужчину, который пришел подать заявку на митинг Навального — соцсети

Краснодарский край
  • Открытие предвыборного штаба Навального в Краснодаре © Фото Михаила Чекалова, Юга.ру
    Открытие предвыборного штаба Навального в Краснодаре © Фото Михаила Чекалова, Юга.ру

В соцсетях появилось сообщение, что в администрации Новороссийска 2 июня избили мужчину, который пришел подать заявку на митинг против коррупции 12 июня

В группе «ВКонтакте» «Новороссийск Онлайн» пишут, что с мужчиной в здание одновременно зашли два человека — они представились активистами, которые пришли поддержать заявителя.

«Но вместо этого они нагло избили парня прям внутри здания до потери сознания, разбили вазу и вызвали полицию для задержания парня якобы за порчу имущества», — говорится в сообщении.

В группе пишут, что полиция приехала быстро, «словно была готова забрать парня, которого вынесли из здания и оставили на тротуаре». Подошедшим людям стражи порядка отказались показать удостоверение, у двух из них не было нагрудных жетонов. По данным «Новороссийск Онлайн», они требовали документы у людей, которые интересовались самочувствием избитого. У здания администрации, по утверждению автора поста, были провокаторы, которые оскорбляли прохожих, собиравшихся помочь пострадавшему, и угрожали им.

По данным «ОВД-Инфо» со ссылкой на очевица Муслима Магомадова, в администрации избили активиста Николая Ежова. Он пришел подать заявку с еще несколькими активистами. После инцидента приехала скорая помощь, но после того как с Ежовым поговорили полицейские, его отвели в их машину. Другие активисты пытались выяснить у сотрудников МВД, что произошло, но те отказывались объяснять и показывать удостоверения. Рядом с ними были люди в гражданской одежде, которые оскорбляли активистов и угрожали им. Среди них, по мнению «ОВД-Инфо», были те, кто 1 июня помешал подать заявку на митинг. Тогда они сопровождали свои действия комментариями в духе «Навального в этом городе не будет, потому что он проамериканский».

Продолжение темы: Полиция прокомментировала сообщения о мужчине, избитом в мэрии Новороссийска. После инцидента задержали двух мужчин.