В Крыму вдоль трассы «Таврида» планируют высадить лесополосы

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Крыма ведут переговоры о возможности изменения проекта строительства трассы «Таврида», в частности высадки вдоль строящейся дороги деревьев

Для этого власти Крыма планируют внести поправки в проект строительства «Тавриды», так как сейчас документ не предусматривает наличие лесополос вдоль трассы. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк.

«Действительно, проектом не предусмотрена посадка лесополос. Сейчас с проектантами работают в этом плане, чтобы внесли корректировки в проект. Насколько это получится, не готов сказать, но мы работаем над этим», — цитирует слова Гоцанюка «Крыминформ».

Как сообщали Юга.ру, 12 мая в Крыму официально началось строительство трассы «Таврида», которое планируется окончить к 2020 году. Трасса протяженностью около 280 км свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью России. Протяженность четырехполосной трассы, которая пройдет по территории Крыма, составит 237,5 км. Общая протяженность с севастопольским участком составит 277,5 км. Трасса будет скоростной: машины смогут ездить по ней со скоростью до 120 км/ч.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места