На Кубани продлили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами

Краснодарский край
  • Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

На территории Краснодарского края прогнозируются сильный ливень с грозой и шквалистым усилением ветра

Местами в Краснодарском крае 31 мая и до конца суток 1 июня ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, а также шквалистое усиление ветра до 20 м/с. В связи с этим по краю объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказал порталу Юга.ру начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь, штормовое предупреждение может продлиться до 2 июня. Так, 1 и 2 июня вероятность сильных осадков местами по краю очень высока, при прохождении грозовых фронтов также прогнозируется усиление ветра. Его порывы составят до 18-20 м/с.

Он отметил, что такая погода сохранится практически до конца недели. Вероятность осадков уменьшится только к выходным, однако по горной и предгорной части края она также сохранится.

«1 и 2 июня мы ожидаем прохождение холодного фронтального раздела по территории края и температуры будут на 2-3 °C ниже, чем 30 мая. Если вчера температуры по краю достигали у нас максимальной отметки в 29 °C , то после прохождения фронтального раздела 1 и 2 числа температура скорей всего выше 25-26°C подниматься не будет», — добавил Бондарь.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места