В двух районах Адыгеи сняли режим чрезвычайной ситуации

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы РА
    © Фото пресс-службы главы РА

В Кошехабльском и Гиагинском районах Адыгеи сняли режим чрезвычайной ситуации, сейчас действует режим повышенной готовности

Как сообщили в комитете республикики по ГО И ЧС, в Кошехабльском районе в результате дождевого паводка было подтоплено 260 подворий, 11 домов и около 4 тыс. гектаров сельхозугодий, повреждены два пешеходных моста. В Гиагинском районе подтопило 63 подворья, пять домов, 754 гектара сельхозугодий. Предварительный ущерб по району составляет около 105 млн рублей, работа оценочных комиссий продолжается.

Ранее введенный режим «ЧС» действует в Шовгеновском районе. Здесь вода заходила в 54 дома, 239 подворий, пострадало 2,9 тыс. гектаров земель сельхозназначения. По состоянию на 10:00 30 мая 2017 года остаются подтопленными два частных и два многоквартирных дома. Без электроснабжения находятся три многоквартирных дома, два административных здания и одно частное домовладение в ауле Хакуринохабль.

Водоснабжение во всех населенных пунктах восстановили. В Красногвардейском районе подтопленных домовладений и огородов на сегодня нет, электроснабжение в хуторе Догужиев восстановлено. Пострадало почти 2 тыс. гектаров сельхозугодий. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места