Власти Краснодара увидели нарушения в выдаче разрешения на строительство ТЦ «Сказка»

Краснодарский край
  • Проект ТЦ «Сказка» © Фото из группы «ВКонтакте» «Krasnodar Development», vk.com/develkrasnodar
    Проект ТЦ «Сказка» © Фото из группы «ВКонтакте» «Krasnodar Development», vk.com/develkrasnodar

Мэрия Краснодара подтвердила, что при выдаче разрешения на строительство ТЦ «Сказка» были допущены нарушения в градостроительной деятельности

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре на шоссе Нефтяников ведется строительство торгового центра площадью 36 тыс. 220 кв. м. Его планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале. Общественное движение Краснодара «Городские решения» попросило проверить законность этого строительства, так как этот участок отведенн под дорожную развязку и не может использоваться под торговые площади ни по действующему генплану, ни по Правилам землепользования и застройки Краснодара.

В апреле депутат Госдумы Валерий Рашкин подготовил запрос в администрацию Краснодара по вопросу строительства ТЦ «Сказка». Ответ был подготовлен вице-мэром Владиславом Ставицким и подписан главой города Евгением Первышовым. В документе сказано, что участок на Шоссе Нефтяников по правилам землепользования и застройки находится в производственной зоне, а по схеме функционального зонирования генплана — в зоне транспортной инфраструктуры по улицам Стахановской и Солнечной и является частью перспективной магистральной дороги.

В адрес застройщика, генерального директора ООО «Ростов логистик», руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края и начальника управления муниципального контроля администрации Краснодара направлены уведомления о внесении изменений в разрешение на строительство.