Игроки краснодарского «Динамо» выиграли бронзу этапа ЧР по пляжному волейболу

• Этап чемпионата России по пляжному волейболу © Фото с официального сайта ВК «Динамо», dinamokrasnodar.ru

В анапском поселке Витязево в спортцентре «Волей Град» 28 мая завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу

В соревнованиях выступили мужская и женская команды краснодарского волейбольного клуба «Динамо».

Надежда и Екатерина Макрогузовы в полуфинале сыграли со Светланой Холоминой из ВК «Обинск» и Ольгой Мотрич из московской «Энергии», которые в итоге завоевали золотые медали. Встреча завершилась поражением краснодарок в тай-брейке — 2:1 (21:17, 17:21, 15:12).

В полуфинале волейболистки «Динамо» проиграли Александре Моисеевой и Екатерине Сырцевой из ВК «Подмосковье» со счетом 1:2 (16:21, 21:16, 10:15). В итоге бело-голубые заняли четвертое место.

Вячеслав Красильников и Никита Лямин из мужской команды «Динамо» в полуфинале со счетом 2:0 (22:20, 21:19) уступили представителям «Подмосковья» Александру Лихолетову и Илье Лешукову, которые в итоге выиграли турнир.

В матче за третье место динамовцы одолели волейболистов «Обнинска» Максима Сиволапа и Игоря Величко — 2:0 (21:12, 21:17). Таким образом, Красильников и Лямин выиграли бронзу турнира.

На торжественном награждении Вячеславу Красильникову вручили значок Мастера спорта международного класса за участие в Олимпиаде-2016, передает пресс-служба ВК «Динамо».