Губернаторский бал для кубанских выпускников состоится 23 июня

Краснодарский край

Губернаторский бал пройдет 23 июня на площади перед Законодательным собранием Краснодарского края

Участниками бала станут 1,5 тыс. выпускников, которые покажут лучшие результаты на едином госэкзамене и муниципальных конкурсах, сообщает пресс-служба администрации края.

Заместитель губернатора Анна Минькова сообщила, что в этом году на мероприятие впервые решили позвать родителей, которые активно участвовали в жизни школы. Всего пригласят 100 человек.

Вице-губернатор подчеркнула, что муниципальным властям необходимо проконтролировать проведение выпускных вечеров, и акцентировала вопрос сбора денег с родителей на проведение выпускных.

«Это событие — само по себе праздник, который не нуждается в дополнительном оформлении. Сбор астрономических сумм, которые не могут потянуть малоимущие семьи, становится настоящим бременем для родителей», — сказала и. о. министра образования, науки и молодежной политики Кубани Ольга Медведева.

В этом году выпускниками станут 75 тыс. кубанских школьников. Прощальные вечера проведут в конце июня: 25 июня — для 11 классов, с 27 по 30 июня — для 9 классов. Губернаторский бал пройдет 23 июня в 21:00.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году Губернаторский бал впервые провели на открытой площадке.