Новый председатель Союза журналистов Кубани рассказала о рабочих планах

Краснодарский край
  • Диана Горбань © Фото из группы «Голос правды» в «Одноклассниках», ok.ru/golospravda
    Диана Горбань © Фото из группы «Голос правды» в «Одноклассниках», ok.ru/golospravda

Новый председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань рассказала, какие задачи собирается решать на своей должности

На внеочередной конференции Союза журналистов Кубани 25 мая на должность председателя организации утвердили главного редактора газеты Красноармейского района «Голос правды» Диану Горбань.

«В первую очередь я собираюсь ознакомиться с хозяйством, а потом нужно будет хорошо подумать о планах. Самый первый вопрос — финансовое обеспечение союза. Так как государство не выделяет нам деньги, нужно думать, за счет чего союз будет работать. Второе, на что я обратила внимание, — это то, что на сайте Союза журналистов Кубани нет новостей из первичных организаций. Хочется знать, чем ежедневно живут журналисты, какие события у них происходят, например, день пионерии, юбилей газеты. Важно, чтобы правление и секретариат союза работали вместе. Вообще я сторонник диалога, договорщик. Я за то, чтобы союз помогал, объединял, защищал журналистов», — отметила она.

Председатель союза журналистов сообщила порталу Юга.ру, что продолжит работать в газете «Голос правды».

«За семь лет в газете у меня наладился рабочий процесс. Я понимаю, что совмещать будет непросто, но считаю, журналист не должен сидеть в кабинете, — подчеркнула она. — Я заранее знала, что меня рассматривают в числе кандидатов на пост председателя, все это обсуждалось в течение месяца».

Как сообщали Юга.ру, 12 мая бывший председатель Союза журналистов Кубани Вячеслав Смеюха заявил, что покинет свой пост из-за состояния здоровья, но планирует продолжить газетную работу.