Вышел первый трейлер седьмого сезона «Игры престолов»

В мире
  • Игра престолов © Фото с сайта wikia.com
    Игра престолов © Фото с сайта wikia.com

Телеканал HBO опубликовал первый официальный трейлер седьмого сезона сериала «Игра престолов» по мотивам серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени»

Ролик появился на Youtube-канале фэнтези-сериала. Вначале Серсея Ланистер говорит о том, что столица Семи королевств со всех сторон подвергается нападениям, но враги будут повержены. Джон Сноу объявляет, что великая война все-таки началась и неясно, кто останется в живых. Дейнерис Таргариен не теряет надежду вернуть себе трон Семи королевств, а помогать ей будут верные драконы. Также в ролике задействованы и другие персонажи сериала: Арья и Санса Старк, Джейми и Тирион Ланнистеры, Теон Грейджой, Петир Бейлиш, красная жрица Мелисандра и Станнис Баратеон.

Как сообщали Юга.ру, выход седьмого сезона «Игры престолов» на канале HBO назначен на 16 июля. Он будет состоять из семи эпизодов вместо привычных десяти. Также стало известно, что финальный сезон сериала будет состоять из шести серий.

Кроме того, актеры Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Лина Хиди, Питер Динклэйдж и Николай Костер-Вальдау заключили с телеканалом HBO новые контракты. Им будут выплачивать по 2 млн фунтов стерлингов (около 2,5 млн долларов) за эпизод в седьмом сезоне сериала. Таким образом, гонорары этих актеров превысили сумму, которую получали исполнители главных ролей в ситкомах «Друзья» и «Теория большого взрыва».

Драматический сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» выходит на канале HBO с апреля 2011 года. На его счету множество кинематографических наград, в том числе статуэтки премий «Эмми», «Сатурн», «Золотой глобус», Гильдии актеров.