В Краснодаре осудили двух мужчин, избивших семью с несовершеннолетним ребенком

Краснодарский край
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

Прикубанский суд Краснодара осудил местных жителей Романа Морозова и Алексея Пестрецова, ворвашихся в дом к семье с несовершеннолетним ребенком

«Известно, что 26 августа 2016 года мужчины, надев на головы чулки, а на руки вязаные перчатки, взяв с собой электрошокер, травматический пистолет МР-79-9ТМ, а также туристический нож и газовый баллончик, перелезли через забор дома, расположенного по переулку Курганному в ст. Елизаветинской и проникли в дом. Там злоумышленники совершили нападение на четверых членов семьи и несовершеннолетнего ребенка, избили их и направили струю слезоточивого газа в глаза», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикубанского округа Краснодара.

Пестрецов столкнулся с сопротивлением жильцов и убежал, а второй нападавший был задержан потерпевшими. 

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). 

Суд назначил Морозову и Пестрецову девять и семь лет лишения свободы, которые они будут отбывать в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места