В Краснодаре экс-сотрудника МВД заподозрили в получении взятки в 400 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении экс-оперуполномоченного управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по региону, его заподозрили в получении взятки

По версии следствия, в начале февраля оперуполномоченный проверял работу организации, обратился к директору и сказал, что надо встретиться. Помимо этого он сообщил, что собирается проверить документацию предприятия на на предмет наличия признаков преступления. Встретившись с директором в апреле, он заявил, что готов прекратить проверку за взятку в 400 тыс. рублей. Женщина согласилась и сообщила о поступившем предложении в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленник получил деньги 15 апреля и после этого его задержали сотрудники ФСБ. Мужчину уволили из органов полиции, он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

«Факт взятки был задокументирован сотрудниками отдела собственной безопасности совместно с сотрудниками ФСБ. В полиции провели служебную проверку, сотрудника уволили из органов МВД по отрицательным мотивам», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.