Google запускает Android Pay в России

Вся Россия

С 23 мая платежный сервис Android Pay станет доступен на территории России

Об этом компания Google объявила на специальном мероприятии в своем московском офисе.

Сервис Android Pay будет доступен пользователям любых устройств на базе ОС Android не старее версии 4.4, оснащенных модулями NFC. Добавление карт и платежи через приложение станут доступны на территории РФ 23 мая в районе 9 часов утра по мск, передает TJournal.

В числе банков, поддерживающих платежи через Android Pay, входят «Сбербанк», «Альфа Банк», «Бинбанк», «ВТБ-24», «Ак Барс Банк», «МТС Банк», «Открытие» и принадлежащий ему «Рокетбанк», «Промсвязьбанк», «Райффайзен банк», «Россельхозбанк», «Русский стандарт», «Тинькофф банк» и его «Точка», а также сервис «Яндекс.Деньги».

Партнерами станут кафе, рестораны и супермаркеты, в том числе McDonald's, Burger King, KFC, Starbucks, «Шоколадница», «Перекресток», «Магнит», «Пятёрочка», «Лента» и METRO, сети АЗС «Роснефть», «Башнефть» и BP, магазины одежды H&M.

Также расплачиваться с помощью телефона можно будет на сайтах и в приложениях-партнерах: Delivery Club, «Киноход», Lamoda, «One Two Trip!», Ozon.ru, «Рамблер касса», S7 Airlines, Uber, UTair, WIldberries, «Афиша» и «Яндекс.Такси».