Школьники из КБР, Ингушетии и Чечни выиграли первенство Европы по вольной борьбе

Кабардино-Балкария

На соревнованиях по вольной борьбе, которые проходят в Сербии, школьники из КБР, Ингушетии и Чечни выиграли первенство Европы по вольной борьбе

Спортсмен из Кабардино-Бакарии Ахмедхан Темботов в составе сборной России выиграл первенство Европы по вольной борьбе в категории до 85 кг. Он вышел в финал, где встретился в поединке с представителем Турции Омером Акташем. Противостояние окончилось победой россиянина со счетом 4:2, передает «Кавказ Сегодня»

Победу среди младших одержал Джабраил Тулаев. Он выиграл у соперника со счетом 5:0. Всего в Белграде у Джабраила было четыре поединка. Три из них он выиграл со счетом 10:0, передает «Чечня Сегодня».

Среди юношей до 16 лет в весовой категории 38 кг «золото» взял Магомед-Тагир Ханиев из Ингушетии, сообщается на сайте интернет-газеты «Ингушетии»