Мониторинг воздуха в зоне Туапсинского морского торгового порта не выявил нарушений

Реклама
Краснодарский край

В санитарно-защитной зоне Туапсинского морского торгового порта провели очередной цикл контроля качества атмосферного воздуха

Результаты исследования показали соответствие установленным государственным гигиеническим нормативам.

Исследования воздуха проводились в шести точках на границе санитарно-защитной зоны ТМТП, три из них находятся в центре Туапсе.

За первый квартал 2017 года превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосфере в санитарно-защитной зоне порта обнаружено не было. Уровень содержания в воздухе диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, бензапирена, взвешенных веществ, сажи и углеводородов оказался ниже предельно допустимой концентрации.

«Регулярный мониторинг основных показателей воздействия порта на окружающую среду проводится в целях соблюдения экологического и санитарного законодательства, осуществляется в рамках программы производственного контроля АО "ТМТП". Исследования проводит по договору аккредитованный специализированный испытательный центр Туапсинского филиала ФБУ "Центр гигиены и эпидемиологии по Краснодарскому краю"», — передает пресс-служба ТМНП.

Как сообщали Юга.ру, в прошлом году ТМТП направил на реализацию экологических программ 311,4 млн рублей.