Туапсинский порт потратил более 300 млн рублей на реализацию экологических программ

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото АО «Туапсинский морской торговый порт»
    © Фото АО «Туапсинский морской торговый порт»

В 2016 году на реализацию экологических программ АО «Туапсинский морской торговый порт» было направлено 311,4 млн рублей

Основную часть расходов составили вложения в многофункциональное судно «Эколог» — бункеровщика, нефтесборщика и сборщика льяльных вод.

Ежемесячно лаборатория АО «ТМТП» проводит отбор проб морской воды, воздуха и почвы, а также анализирует уровень шума в прилегающих жилых районах. Дополнительно проводится регулярный мониторинг показателей воздействия предприятия на окружающую среду, который по заказу порта осуществляет специализированный испытательный центр Туапсинского филиала ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии по Краснодарскому краю».

В течение года результаты исследований демонстрировали отсутствие превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. 

Посты экоконтроля работают в автоматическом режиме и выдают результаты по названным параметрам каждые 20 минут (до 144 измерений в сутки). Результаты в онлайн режиме транслируются в экологическую службу АО «ТМТП» и ежесуточно передаются в администрацию Туапсе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году