Модельер-дизайнер из Адыгеи создала костюмы для нового спектакля театра «Современник»

Адыгея
  •  © Фото Сусанны Макеровой
    © Фото Сусанны Макеровой

В новом зале театра «Современник» 18 мая состоится закрытый показ спектакля «Пока существует пространство», художником по костюмам которого стала дизайнер из Адыгеи Сусанна Макерова

Все костюмы создавались в майкопской дизайн-студии SuzieM.

Авторами и режиссерами постановки выступают Валентин Гафт и Саид Багов. Они же являются исполнителями главных ролей, где Гафт играет отчима, а Багов — пасынка.

По словам Сусанны Макеровой, содержание постановки, другая сцена, камерное пространство определяли стиль и направление в работе над костюмами, где должны присутствовать минимализм, чистота форм и содержания.

«Это уникальная авторская постановка, жанр которой достаточно сложно обозначить — вне времени, вне пространства. Это и осложняло задачу создания костюма, который должен как бы дематериализоваться, работая на образ героев. Поэтому минимум цвета и лаконичность формы — вот основа для достижения обозначенной цели», — рассказала Юга.ру Сусанна Макерова. 

«2025 год стал серьезной проверкой на прочность для банковского рынка»
16 февраля, 10:45 Реклама
«2025 год стал серьезной проверкой на прочность для банковского рынка»
Исполнительный директор банка Уралсиб в южном регионе Ирина Зуй — о тенденциях и вызовах в финансовом секторе