Шарапова проведет первый официальный матч после дисквалификации 26 апреля

В мире

Российская теннисистка Мария Шарапова вернется на корт в официальном матче 26 апреля на международном турнире в Штутгарте

Об этом сообщается в твиттере турнира. Матчи основной сетки турнира в Штутгарте начнутся 24 апреля, но первый раунд длится три дня. 

Дисквалификация российской теннисистки за употребление запрещенного препарата мельдония заканчивается 26 апреля. На официальных соревнованиях Шарапова не выступала с Открытого чемпионата Австралии 2016 года.

«Нет ничего лучше, чем провести свой первый матч после возвращения на одном из моих любимых турниров», — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Как сообщали ЮГА.ру, в марте теннисистка объявила о том, что ее допинг-тест, взятый на Открытом чемпионате Австралии, дал положительный результат на мельдоний, который с 1 января 2016 года внесен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в список запрещенных препаратов. Антидопинговый комитет Международной федерации тенниса (ITF) принял решение дисквалифицировать Шарапову на два года с 26 января 2016 года. Шарапова подала иск на решение ITF в Спортивный арбитражный суд, который объявил о сокращении срока дисквалификации. Россиянка сможет принимать участие в соревнованиях с 26 апреля 2017 года.