Похищенный хакерами фильм Disney оказался новой частью «Пиратов Карибского моря»

В мире
  • Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» © Фото с сайта kinopoisk.ru
    Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» © Фото с сайта kinopoisk.ru

Хакерам удалось украсть у киностудии Walt Disney еще не вышедший фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Ранее Юга.ру сообщали о том, что глава Walt Disney Боб Айгер заявил о том, что хакеры украли копию еще не вышедшего фильма компании, название которого не уточнялось, и потребовали за нее крупную сумму в биткоинах. В случает отказа заплатить выкуп злоумышленники обещали выложить в сеть сначала первые пять минут картины, а затем 20-минутные отрывки, пока не получат запрошенные средства. Disney выплачивать деньги отказывается и обратилась за помощью в Федеральное бюро расследований США.

Источник The Los Angeles Times сообщил, что украденным фильмом является пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», премьера которой намечена на 26 мая. Первые четыре приключенческих картины имели большой успех у зрителей, собрав в мировом прокате около 3,73 млрд долларов.

Кража произошла через несколько недель после того, как хакеры украли последний сезон сериала Netflix «Оранжевый — хит сезона». Эпизоды нового сезона просочились в сеть, потому что канал отказался удовлетворить их требования.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места