Кубань заняла последнее место в рейтинге Минстроя по развитию комфортной среды

Вся Россия

Минстрой РФ составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды

Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис на круглом столе «Города будущего: среда развития» в рамках форума «Среда для жизни. Квартира и город». 

Последние места рейтинга заняли Краснодарский край и Амурская область (по 16 баллов). По 18 баллов получили Республика Тыва, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Чукотский автономный округ, Рязанская область и Республика Калмыкия. Еврейская автономная область и Магаданская область получили по 19 баллов, передает «Интерфакс»

Наибольший балл по рейтингу у Саратовской области — суммарно она набрала 35 баллов. В число лидеров также вошли Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края. Они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская, Оренбургская и Калининградская области, сообщили в пресс-службе Минстроя России. 

«Во всех регионах-участниках уже приняты региональные программы формирования современной городской среды. 72 региона — те субъекты, которые получили субсидии первыми — уже представили информацию о том, что все 1335 муниципальных образований, участвующих в программе, опубликовали свои проекты формирования современной городской среды на 2017 год. Это адресные списки объектов благоустройства от двора до парка. Во всех этих городах созданы общественные комиссии для контроля за реализацией муниципальных программ», — заявил замминистра.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»