ФК «Ростов» в последнем домашнем матче сезона одержал победу над «Рубином»

Ростовская область
  • Матч чемпионата России «Ростов» — «Рубин» © Фото пресс-службы ФК «Ростов»
    Матч чемпионата России «Ростов» — «Рубин» © Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 14 мая в домашнем в матче 28-го тура российской премьер-лиги встретился с казанским «Рубином»

Игра прошла на стадионе «Олимп-2» и завершилась победой хозяев — 4:2.

Счет на 7-й минуте открыл форвард «Ростова» Сердар Азмун. На 19-й минуте Дмитрий Полоз удвоил преимущество желто-синих. В начале второго тайма Азмун оформил дубль. На 73-й минуте Кристиан Нобоа точно пробил с передачи Бухарова, и счет на табло стал 4:0.

Спустя две минуты гости отыграли одно очко — отличился Янн М'Вила, а за три минуты до конца основного времени окончательный счет установил Максим Канунников.

После 28 туров «Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ и идет наравне с «Тереком», который расположился на пятой строчке. Эти команды отстают на одно очко от идущего четвертым «Краснодара», который в матче 28-го тура сыграл вничью с «Уралом».

Следующий матч донской клуб проведет 17 мая в гостях у махачкалинского «Анжи». В последней игре сезона желто-синие 21 мая встретятся с «Оренбургом».