Участниками легкоатлетического забега в Краснодаре стали 5,4 тыс. человек

Краснодарский край
  •  © фото с сайта пресс-службы администрации Краснодара
    © фото с сайта пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 14 мая прошел традиционный легкоатлетический забег «5000 метров с "Высшей Лигой"» — Run Asics Krasnodar

Забег стартовал на Театральной площади. Для участников были определены две дистанции: традиционная — 5 тыс. метров и «детская миля» — 1,6 тыс. метров. Открыла соревновательную программу дня старшая возрастная группа «Детской мили» в 09:30 утра, в 10.00 стартовала младшая группа. 

До начала основного забега в 11:00 для его участников прошла традиционная разминка. Затем ведущие рассказали о правилах проведения соревнования. Как и в прошлом году, все участники могли узнать точное время прохождения дистанции с помощью специального чипа, который встроен в номер, прикрепленный к майке каждого участника забега

«Маршрут основного забега был проложен по главной улице города — Красной, финишировали также на Театральной площади. Победителей определили в двух категориях: среди мужчин и женщин, независимо от возраста. Также был разыгран ряд дополнительных призов и номинаций», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Перед началом мероприятия всех участников поприветствовал мэр города Евгений Первышов. Он отметил, что «этот легкоатлетический забег стал для города традиционным и по-прежнему остается самым масштабным на Юге России».

«Традиционно он собирает тысячи спортсменов не только из нашего города и края, но и других регионов страны. Такое количество участников показывает: Краснодар — спортивный город, город массового спорта и высоких достижений. Вижу, в какой вы все отличной физической форме и в следующем году планирую к вам присоединиться», — сказал мэр города.

Победителей определили в двух категориях: среди мужчин и женщин, независимо от возраста. Также был разыгран ряд дополнительных призов и номинаций. Всего этом году в забегах приняли участие 5, 4 тыс. человек, из них 1,5 тыс. — дети.

Как сообщали Юга.ру, 14 мая легкоатлетический забег «5000 метров с «Высшей Лигой» проводился в Краснодаре в 13-ый раз.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места