В Анапе полицейские изъяли из продажи более 320 литров алкоголя без лицензии

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Анапе полицейские в рамках рейдовых мероприятий пресекли незаконную продажу алкогольной продукции

Сотрудники ОИАЗ Отдела МВД России по городу Анапе установили, что в одном из магазинов поселка Витязево 30-летняя местная жительница продавала алкоголь без разрешительной документации. В отношении женщины составили административный протокол по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). 

Еще один подобный случай полицейские зафиксировали в одном из кафе станицы Благовещенская. Индивидуальный предприниматель продавала алкоголь без необходимой лицензии. Из кафе было изъято более 150 стеклянных бутылок рома, виски, водки и вина.

«В отношении 41-летней местной жительницы составили административный протокол по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как отметили в пресс-службе, всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 320 литров незаконной алкогольной продукции. Административные материалы будут направлены в суд.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места