В Крыму зафиксировали вспышку АЧС

Крым

Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в нескольких районах Крыма

«Геном вируса АЧС выделен 10 мая в результате лабораторных исследований в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, обнаруженных в 2,5-3 км от с. Громовка городского округа Судак, в 1,5 км северо-западнее Судака и в 1,3 км северо-восточнее с. Ферсманово Добровского сельского поселения Симферопольского района», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Сейчас в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы под контролем регионального управления Россельхознадзора.

Агентству ТАСС в ведомстве уточнили, что речь идет об очагах АЧС в дикой природе, речи об уничтожении поголовья животноводческих хозяйств не идет. Принимаются меры, чтобы болезнь не попала в эти хозяйства.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию