ФК «Терек» на выезде обыграл «Зенит»

Чечня
  • Матч чемпионата России «Зенит» — «Терек» © Фото с официального сайта ФК «Терек», fc-terek.ru

Грозненский футбольный клуб «Терек» 7 мая в матче 27-го тура чемпионата России на стадионе «Санкт-Петербург» встречался с «Зенитом»

Игра завершилась со счетом 0:1. Единственный гол забил на 65-й минуте Аблай Мбенг. Эта победа стала для «Терека» 100-й в РФПЛ.

Игру на новом стадионе «Зенита» посетили 30 тыс. 673 зрителя.

После этого поражения «Зенита» «Спартак» обеспечил себе победу в чемпионате России. Питерская команда не смогла догнать ЦСКА, который набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ. «Зенит» и армейцы уже не не сумеют обойти «Спартак», в активе которого 63 балла. Таким образом, красно-белые спустя 16 лет вновь выиграли чемпионат России.

Грозненский клуб после 27 туров делит с «Ростовом» пятое-шестое места, осттавая от идущего четвертым «Краснодара» на три очка.

Следующий матч «Терек» проведет 14 мая в гостях у аутсайдера чемпионата «Томи», которая уже потеряла шансы остаться в премьер-лиге.

Как сообщали Юга.ру, в 27-м туре чемпионата России «Ростов» уступил тульскому «Арсеналу», а «Краснодар» проиграл «Оренбургу».