В Ростове на пикете оппозиционеров произошла драка

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Во время пикета в Ростове в защиту политзаключенных, посвященного годовщине митинга на Болотной площади, пострадала активистка

Мероприятие прошло 6 мая возле мемориала жертвам политических репрессий, в нем приняли участие около 30 человек. Участники акции держали в руках плакаты «Хватит репрессий!», «Свободу политзаключенным!», «За нашу и вашу свободу!», а также фотографии политзаключенных, передает «Кавказский узел».

По словам очевидцев, украинский блогер Сергей Рулев повздорил с участницей пикета Ириной Зениной, наступил ей на ногу и толкнул на землю. При падении женщина повредила руку. Наблюдавшие за акцией полицейские вмешались и задержали нападавшего до выяснения обстоятельств.

Сама пострадавшая рассказала, что конфликт возник из-за того, что она помешала блогеру вести съемку, заслонившись плакатом. По словам женщины, стычки с Рулевым происходят практически на всех акциях ростовских оппозиционеров — он оскорбляет и провоцирует участников акций.

«На этом пикете мы решили попробовать тактику заслоняться от его съемки щитом-плакатом. Для него это было неожиданно, он разозлился, потерял контроль и специально, предварительно наступив мне на ногу, толкнул. Я, естественно, упала. Ушиблась не сильно, сразу встала», — рассказала Зенина.

В течение последующие двух часов акция прошла без происшествий, передает 161.ru.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места