В Сочи школьник обвиняет полицейских в избиении

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следователи проводят проверку по заявлению школьника, который заявил об избиении сотрудниками полиции за отказ признаться в краже

«В заявлении отмечено, что 28 апреля сотрудники полиции подвергли избиению 18-летнего молодого человека, понуждая дать признательные показания в совершении хищения из магазина в Лазаревском районе города», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Доследственную проверку по данному факту проводит следственный отдел по Лазаревскому району Сочи. После установления обстоятельств происшествия будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям полицейских.

По информации «Кавказского узла», после инцидента юноша попал в больницу, в отделении нейрохирургии с травмами и ушибами в области головы и туловища. 5 мая его выписали.

Он рассказал, что полицейские забрали его из школы. В отделении применили к нему физическую силу, требуя сознаться в совершении кражи группой лиц по предварительном сговору. Во время избиения парень потерял сознание, в себя его привели врачи скорой, которые после уехали, а полицейские дали ему бумаги на подпись. Позже выяснилось, что это была явка с повинной. В заявлении в СКР молодой человек утверждает, что ни в чем не признавался и не читал составленный сотрудником правоохранительных органов допрос с изложением его признательных показаний.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводят проверку по факту обращения молодого человека. В случае если вина полицейских будет доказана, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ведомства.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места