Краснодарские пенсионеры записали кавер песни «Тает лед» против Навального

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео с сайта vk.com
    © Скриншот видео с сайта vk.com

В интернете появилось видео, на котором пенсионеры поют кавер песни «Тает лед»

Пенсионеры на видео поют о том, что Алексей Навальный идет по улице Тверской, и думает о том «как бы Россию присвоить себе». Песня заканчивается тем, что Навальному спецслужбы «по башке настучат».

На видео обратил внимание и сам Навальный.  

Тех же пенсионеров, что поют кавер на «Тает лед», можно заметить на видео с нападения на штаб Навального в Краснодаре.

Как сообщали Юга.ру, в краснодарский штаб Алексея Навального несколько раз приходили пенсионеры в футболках «Отряды Путина».

Кубанский политтехнолог Александр Топалов в интервью Юга.ру говорил о так называемых  «бабушках за Путина». 

«Начнем с того, что лично для меня эта акция выглядит как идея самого штаба Навального, потому что ничего, кроме бешеного недоумения, она не вызвала. Ситуация, когда странные бабушки врываются в штаб и начинают выдвигать малопонятные требования, выглядит совсем не на пользу власти», — сказал Топалов. 

Организатором акции он назвал руководителей организации «Социальная справедливость» Марата Динаева и Вячеслава Юшкина.

«Эти люди на протяжении долгих лет обрабатывают социально незащищенный слой населения в виде пенсионерок, некоторые из которых, возможно, нуждаются в опеке и медицинской помощи, и используют их в разного рода акциях, совершенно не чураясь никаких политических сил. Они работают по простому принципу — проще вынудить заплатить им деньги, чтобы они не делали того, что они делают», — сказал Топалов.