Навальный сообщил о риске потерять зрение и обвинил в нападении администрацию президента

Вся Россия
  •  © Фото с сайта navalny.com
    © Фото с сайта navalny.com

Алексей Навальный сообщил, что его зрение может не восстановиться после нападения с зеленкой, которое, по его мнению, организовали власти

На своем сайте Навальный написал, что лечением химического ожога глаза, который ему диагностировали после нападения, занимается один из лучших офтальмологов Москвы. По его словам, есть вероятность, что глаз восстановить не удастся.

«Врач считает, что мне плеснули в лицо зеленкой, размешанной с чем-то еще, потому что просто зеленкой так сильно сжечь глаз нельзя. Я склонен с ней согласиться: в Барнауле мне брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши — очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми», — отметил он.

Он также заявил, что заказчиком нападения считает администрацию президента, в чем «ни на секунду не сомневался».

«Непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлетах/прилетах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, «неработающие камеры» и нежелание полиции вести расследование», — добавил он, выразив уверенность, что уголовное дело из-за нападения не заведут и те, кто плеснул ему в лицо зеленкой, останутся безнаказанными.

Как сообщали Юга.ру, нападение на Навального было совершено 27 апреля, когда он выходил из здания с офисом Фонда борьбы с коррупцией. Это произошло перед его первым большим публичным выступлением в Москве в рамках предвыборной кампании, которое было отменено.