Митинг «Надоел» в Краснодаре прошел без задержаний

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В краснодарском парке 30-летия Победы 29 апреля состоялся митинг «Надоел», направленный против очередного срока президента РФ Владимира Путина

Мероприятие началось в 14:00 на центральной площади парка и закончилось около 16:00. Митинг собрал около 70 человек, сообщил корреспондент Юга.ру. Краевое управление МВД сообщило «Интерфаксу» о 60 участниках. При этом организаторы утверждают, что акция собрала около 300-400 человек, а на площадке постоянно находились около 100-150 человек.

Территория проведения митинга была ограждена и оцеплена стражами порядка, которые проверяли тех, кто хотел пройти на площадку. Такие меры были приняты в связи с тем, что на территории парка проводили санитарную обработку от клещей. В связи с этим всех желающих посетить парк на территорию не пускали. Работа аттракционов также была приостановлена. 

Мероприятие было организовано общественным сетевым движением «Открытая Россия». По словам координатора движения в Краснодаре Яны Антоновой, в ходе проведения акции многие люди высказывали свое мнение, спорили.

«Во время выступлений рядом с площадкой стригли траву газонокосилкой. А огороженная территория и большое количество сотрудников полиции, видимо, отпугивали желающих принять участие в митинге. В целом, мероприятие прошло сдержанно», — рассказала Яна Антонова.  

Как сообщила Антонова, во время проведения митинга и после него задержаний не было. Только людей с флагами России, «Партии народной свободы» (ПАРНАСа) и «Открытой России» переписали по паспортам.

Известно, что 29 апреля такие же митинги против главы РФ проходят еще в 11 городах России.