На Ставрополье с запуском «Ласточки» Ростов — Кисловодск изменится расписание пригородных электричек

  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

С началом курсирования скоростного поезда Ростов — Кисловодск изменится график движения пригородных поездов в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и на Кубани

С 1 мая незначительная корректировка в расписании отдельных пригородных поездов произойдет на маршрутах Минеральные Воды — Коноково, Коноково — Армавир-1, Армавир-2 — Тихорецкая, Кавказская — Армавир-1, Минеральные Воды — Кисловодск, Кисловодск — Минеральные Воды, Черкесск — Невинномысская.

При этом в результате корректировки расписания пассажиры пригородного поезда Черкесск — Невинномысская смогут сделать пересадку на поезд №810 Ростов — Кисловодск. Пригородный поезд будет прибывать в Невинномысск в 19:12 (вместо 19:15), «Ласточка» сделает остановку на этой станции в 19:22 — 19:24, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской РЖД.

Как сообщали Юга.ру, между Кисловодском и Ростовом с 1 мая начнет курсировать электропоезд «Ласточка». Сообщалось, что «Ласточка» заменит ранее курсировавший в данном сообщении пассажирский поезд № 69/70 и будет перевозить пассажиров из Ростова в Кисловодск быстрее на 1 час 39 минут, из Кисловодска в Ростов — на 1 час 16 минут. Минимальная цена билета на полный маршрут в вагоне 2-го класса составит 914 рублей, в 1-м классе — 2 тыс. 137 рублей.