Навального облили зеленкой перед первым крупным выступлением в рамках предвыборной кампании

Вся Россия

Алексей Навальный госпитализирован после того, как неизвестный плеснул ему в лицо зеленкой

Инцидент произошел около офиса Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), откуда Навальный отправлялся на первое большое публичное выступление в Москве в рамках предвыборной кампании.

«Алексей должен был выступать сегодня на Global Events Forum в ЦМТ, это первое большое публичное выступление в Москве в рамках кампании. В "патриотических пабликах" было много постов на тему "давайте его там встретим/обольем/побьем" — совершенно открыто это они писали — программа мероприятия была давно опубликована, да мы и не делали секрета. Но не опасались: был заказан пропуск на машину, заехали бы на подземную парковку в ЦМТ и никаких проблем. Но в Алексея плеснули зеленкой прямо во дворе бизнес-центра, в котором находится офис в ФБК, когда он садился в машину; человек подбежал — плеснул — убежал; попал прямо в глаз», — написал в своем фейсбуке глава предвыборного штаба политика Леонид Волков.

Навальному вызвали скорую, и его увезли в больницу. Выступление на форуме не состоится, а эфир программы «Навальный в 20:18» пока под вопросом.

Пострадавший написал заявление в полицию. Служба безопасности бизнес-центра не смогла предоставить видеозапись с камеры видеонаблюдения около БЦ «Омега-Плаза», где базируется ФБК, так как камера не работала.

Врачи поставили Навальному диагноз «химический ожог правого глаза».

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым