В Адыгее на чемпионате России по рафтингу выступят 150 спортсменов

Адыгея

В Адыгее на реке Белой 25 апреля стартовал чемпионат России по рафтингу в рамках спортивно-туристских игр «Интерралли Белая — 2017»

Соревнования будут проходить в классах R-6 (шестиместный рафт) и R-4 (четырехместный рафт) на дистанциях пяти категорий сложности. Участниками турнира стали более 150 человек из 23 команд, из них 17 мужских и 6 женских. Спортсмены представляют Горно-Алтайск, Томск, Екатеринбург, Красноярск, Рязань, Старый Оскол, Москву, Санкт-Петербург.

Эти соревнования проводят уже несколько лет на реке Белой, где есть пороги 4-й и 5-й категорий сложности. 27 и 29 апреля, а также 1 мая зрители смогут наблюдать, как экипажи проходят пороги «Киши-1» и «Киши-2».

«В этот раз спортсменам предстоит преодолевать трассы максимальной сложности, которые в этом году осложнены еще и уровнем воды выше среднего», — рассказал порталу Юга.ру главный судья соревнований Петр Карьянов.

Во время соревнований проведут отбор юниоров и спортсменов-ветеранов на чемпионаты Европы по рафтингу. Итоги турнира подведут 2 мая.

Как сообщали Юга.ру, 25 апреля на реке Белой прошел открытый чемпионат Адыгеи по рафтингу.