В Адыгее стартует чемпионат республики по рафтингу

Адыгея

В рамках весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая-2017» 25 апреля состоится открытый чемпионат Адыгеи по рафтингу

Планируется, что в нем примут участие около восьми команды из разных регионов страны. Адыгея будет представлена 4–5 командами.

«Сегодня продолжается заезд команд, поэтому заявки на участие в чемпионате РА по рафтингу будут приниматься до самого начала соревнований. Многие спортсмены с удовольствием принимают в них участие, готовясь таким образом к основному старту — чемпионату России по рафтингу», — отметил Юга.ру президент федерации рафтинга и водный видов спорта РА Петр Фешин.

В программу соревнований включены мужские и женские команды R-4 и R-6. Известно, что 25 апреля участники будут соревноваться в преодолении дистанций «квалификация» и «слалом», а также «параллельный спринт», а 26 апреля спортсменов ждет дистанция «Длинная гонка» (от поселка Гузерипль до порога Топоры).

После чемпионата Адыгеи начнется главный старт «Интерралли Белая 2017» — чемпионат России по рафтинг, на котором будет проведен отбор в сборную России и определятся команды, которые поедут на чемпионат мира. 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым