В Краснодаре пройдет выставка профессиональных художников и дизайнеров

Краснодарский край
  •  © Фотография предоставленп оргкомитетом фестиваля «Разные миры»
    © Фотография предоставленп оргкомитетом фестиваля «Разные миры»

В Краснодаре в рамках международного творческого форума «Разные миры» в мае пройдет выставка профессиональных художников и дизайнеров

11 мая в 16:00 в выставочном центре краснодарского филиала Российского фонда культуры откроется секция «Декоративно-прикладное искусство». 12 мая в 16:00 в художественном музее Коваленко будут представлены секции «Живопись» и «Графика». В экспозицию войдут работы не только российских авторов, но из зарубежных — Спартака Кудбы из Грузии, Вана Ефу из Китая и Ника Кемпера из Нидерландов.

18 мая в «Одном театре» состоится открытие секций «Арт-объекты», «Фотография» и «Компьютерная графика». Посетители смогут оценить фотоработы Ассоциации художников «Citta`diPadova» (Падуя, Италия) и фотоклуба «FCI`immagine» (Кадонеги, Италия).

Как сообщали Юга.ру, на форуме «Разные миры» проходят выставки, экскурсии, круглые столы, мастер-классы по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству и дизайну, фотоискусству и арт-объектам. Организатором является художественно-графический факультет КубГУ совместно с краснодарским филиалом Российского фонда культуры.