Администрация Ростова исключила из своего списка восемь инвестпроектов

Ростовская область

Администрация Ростова-на-Дону из-за низкой вероятности реализации исключила из своего перечня восемь проектов на общую сумму 2,2 млрд рублей

Так, среди исключенных инвестпроектов: строительство торгово-развлекательного комплекса на проспекте Королева, создание торгово-сервисного центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей «Тойота» и «Мерседес», строительство логистического комплекса под сухие строительные смеси, постройка складского комплекса для хранения и углубленной переработки грузов на улице 2-я Луговая, строительство торгового комплекса по переулку 2-й Черепичный, 10.

«В этот список также вошли инвестпроекты, предусматривающие создание мощностей по производству медицинской техники на площадях завода "Алмаз", ремонт бывшего кинотеатра "Прибой", а также организацию велопарка на территории парка "Авиаторов"», — сообщает пресс-служба администрации города.

При этом в перечень добавили девелоперский проект по строительству на проспекте Сиверса комплекса многоэтажных жилых домов «Времена года». Объем инвестиций в строительство составит 2,6 млрд рублей. Реализация проекта планируется до 2021 года.
Всего в перечне инвестпроектов Ростова-на-Дону значатся 98 инвестиционных проектов на общую сумму 286,7 млрд рублей.