ФК «Ростов» на своем поле разгромил «Спартак»

Ростовская область
  • Матч чемпионата России «Ростов» — «Спартак» © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru
  • Матч чемпионата России «Ростов» — «Спартак». Александр Бухаров © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» 22 апреля в матче 24-го тура премьер-лиги разгромил лидера чемпионата России московский «Спартак»

Встреча прошла на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счетом 3:0.

Первый гол на 23-й минуте забил форвард хозяев Александр Бухаров.

В финале первого тайма хавбек «Ростова» Александр Гацкан увеличил преимущество своей команды, пробив с передачи Наваса в девятку ворот.

На 50-й минуте Бухаров оформил дубль.

Матч собрал аншлаг — все билеты раскупили за несколько часов. Красно-белых на фансекторе поддерживали 1,5 тыс. болельщиков.

Эта победа прервала пятиматчевую безвыигрышную серию донского груба — желто-синие провели пять игр подряд со счетом 0:0. Серия сухих матчей вратаря Никиты Медведева достилга 772 минут, такм образом он установил рекорд сезона, который ранее принадлежал голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву — 765 минут.

После этого матча «Ростов» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ и отстает на два балла от идущего четвертым «Краснодара», который проведет матч 24-го тура 23 апреля. «Спартак» сократил отрыв от идущего вторым ЦСКА до семи очков.

Два следующих матча донской клуб проведет на своем поле. Уже 25 апреля желто-синие встретятся с «Уфой», а 30 апреля сыграют против пермского «Амкара».