На Ставрополье уничтожили двух боевиков из «спящей» ячейки ИГИЛ

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставропольском крае  21 апреля уничтожены двое боевиков из так называемой спящей ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»

Ночью 21 апреля на проселочной дороге возле хутора Усть-Невинского Кочубеевского района сотрудники органов безопасности попытались остановить «Ладу Приору», в которой ехали бандиты. Однако люди, которые находились в машине, открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться.

Ответным огнем двух бандитов нейтрализовали, передает ТАСС со ссылкой на  информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Уничтоженных бандитов предварительно опознали: это  активный участник ячейки и ее главарь, прошедший подготовку в лагерях ИГИЛ и прибывший в Россию для совершения терактов. 

У органов безопасности была информация о том, что эти бандиты намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других граждан, отметили в информцентре НАК.

На месте столкновения обнаружили автомат и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. В доме одного из боевиков нашли гранаты, готовое взрывное устройство, травматический пистолет, атрибутику ИГ и религиозно-экстремистскую литературу. Взрывоопасные предметы обезвредили взрывотехники ФСБ.