В Краснодаре открылся первый магазин IQOS

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото компании «Филип Моррис Интернэшнл»
    © Фото компании «Филип Моррис Интернэшнл»

В Мегацентре «Красная Площадь» Краснодара открылся первый магазин IQOS

В нем совершеннолетние курильщики могут ознакомиться c электрической системой нагревания табака IQOS и приобрести как само устройство, так и специальные табачные стики (HeatSticks).

Россия была выбрана одной из первых стран в мире, где IQOS поступил в продажу. В настоящее время он доступен в продаже в семи городах России.

Технология, применяемая в IQOS, была создана в Центре исследований и разработок «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в Швейцарии. В ее основе — процесс нагревания табака без горения, в результате чего образуется табачный пар. Благодаря этому система позволяет наслаждаться полноценным вкусом табака без дыма, пепла и с меньшим запахом.

«Сейчас для компании исключительно интересное время — мы стоим на пороге грандиозных перемен — впервые появилась возможность изменить парадигму развития табачной отрасли и двигаться к будущему без сигаретного дыма. Мы убеждены, что дальнейшее развитие нашего бизнеса, во многом, будут определять инновационные продукты с потенциально пониженным риском, то есть те продукты, при использовании которых отсутствует процесс горения табака, и вследствие этого уровни выделяемых вредных веществ значительно ниже по сравнению с курением обычных сигарет», — рассказал вице-президент региона Юг аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Денис Тихонов.

ФМИ проводит обширные научные исследования для оценки потенциала IQOS к снижению риска по сравнению с курением обычных сигарет. Они основаны на международных стандартах и практиках. Результаты исследований компании показали, что в аэрозоле IQOS уровни выделяемых вредных веществ в среднем на 90–95% ниже по сравнению с дымом обычной сигареты, используемой в исследовании. Исследования компании также демонстрируют, что табачный пар, вырабатываемый IQOS, не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении. 

Компанией получено более 1,8 тыс. патентов, относящихся к ППР, и более 4 тыс. патентных заявок на новые разработки находятся на рассмотрении. В 2017 году компания заняла 63 место в списке топ-100 компаний по поданным заявкам на патенты в Европейском Союзе, и является единственной табачной компанией в этом списке.

«Сегодня в Краснодаре мы открываем второй на юге России магазин IQOS, чтобы предоставить большему количеству совершеннолетних курильщиков возможность оценить преимущества инновационной технологии, которая представляет собой альтернативу курению сигарет с потенциалом пониженного риска», — подчеркнула управляющий по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по Южному региону, ОАО «Филип Моррис Кубань» Алиса Андреева.

На данный момент IQOS есть в продаже в 20 странах мира, а к концу 2017 года компания планирует запустить его в крупных городах 30–35 стран мира. Результаты исследований компании находятся в открытом доступе на сайте.