На Северном Кавказе проходит «Вкусная экспедиция» с целью создания гастрономического путеводителя

  • Шашлык © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Шашлык © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Регионы СКФО принимают участников первого кулинарного путешествия по Северо-Кавказскому участку Великого Шелкового Пути, цель которого — создание гастрономического путеводителя по Северному Кавказу

Соглашение о реализации проекта по выпуску гастрономического путеводителя «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу» было подписано на выставке «Интурмаркет-2017» региональными ведомствами по туризму СКФО и издательством «Эксмо».

«Вкусная экспедиция» стартовала 19 апреля в Дагестане, продолжится в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и финиширует 28 апреля в Ставропольском крае. В ней принимает участие специальная редакторская группа издательства «Эксмо» и команда кулинарных экспертов сети ресторанов «Высота 5642» (ресторан «Новиков групп»).

«Цель «Вкусной экспедиции» — посетить все регионы СКФО, провести интервью с лучшими шеф-поварами, собрать национальные рецепты у опытных домохозяек, а также посетить местные рынки и главные достопримечательности региона», — сообщили в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа.

Путеводитель, составленный на основе собранных фото- и видеоматериалов, будет выпущен тиражом 6000 экземпляров в сентябре 2017 года.