В Успенском районе два человека насмерть отравились газом из-за нарушения правил использования камина

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы АО «Газпром газораспределение Краснодар»
    © Фото пресс-службы АО «Газпром газораспределение Краснодар»

В селе Успенском от отравления газом погибли два человека

Инцидент произошел в частном доме на улице Матросова, 11. Погибшим было 21 и 22 года, еще двух пострадавших доставили в ЦРБ. Причиной стало нарушение правил пользования газовым оборудованием, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Информация о происшествии поступила в аварийно-диспетчерскую службу АО «Успенскаярайгаз» в 10:45. Прибывшие на место специалисты обнаружили закрытый шибер на камине, форточка и окно были заклеены пленкой, отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция. В целях безопасности бригада аварийно-диспетчерской службы отключила дом от системы газоснабжения с помощью заглушки на вводе.

«Сегодняшняя трагедия лишний раз напоминает о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту. Особенно хочется обратить на это внимание в связи с резким ухудшением погодных условий на Кубани в ближайшие сутки», — сказал генеральный директор «Газпром газораспределение Краснодар» Владимир Агафонов.

По закону, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Успенском районе такой является АО «Успенскаяраййгаз», входящее в систему Единого оператора по транспортировке природного газа «Газпром газораспределение Краснодар».

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места