«Ростелеком» представит «умный дом» на выставке недвижимости в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото с сайта rostelecom.ru
    © Фото с сайта rostelecom.ru

ПАО «Ростелеком» станет участником выставки недвижимости в Краснодаре, которая пройдет с 21 по 23 апреля в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг»

Компания организует стенд в виде четырехкомнатной квартиры, оснащенной разнообразными телеком-услугами — так называемый «умный дом».

«Из прихожей можно будет бесплатно позвонить по домашнему телефону в любую точку страны и заодно оценить тарифный план "Безлимитная Россия". В гостиной, детской и на кухне гости смогут посмотреть цифровое телевидение, а на кухне можно будет попробовать кофе из кофемашины, управляемой с помощью Wi-Fi», — рассказали в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Дети тоже смогут оценить технологии «умного дома» и сразиться в интерактивном аттракционе «Битва роботов».

В «квартире «Ростелекома» будет установлена камера видеонаблюдения. Это новая услуга компании, она позволит в режиме реального времени наблюдать за происходящим в квартире или на лестничной клетке с помощью специального приложения. Камера оснащена Wi-Fi-модулем и динамиком, это позволяет видеть и слышать все, что происходит в радиусе съемки, а также давать голосовые указания.

По словам исполняющего обязанности директора краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Олега Гречко, в ближайшем будущем «умные» приборы подарят новый уровень домашнего комфорта, а качественные телеком-сервисы станут ключевой необходимостью для современного жилья.

«Создавая нашу площадку, мы хотели, чтобы посетители выставки смогли оценить, что значит жить в доме, подключенном к сервисам "Ростелекома"», — подчеркнул Гречко. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места