Врио главы Адыгеи призвал чиновников изучать общественное мнение об их работе в соцсетях

Адыгея

В Адыгее будут учитывать общественное мнение населения при оценке деятельности руководителей муниципалитетов и органов власти, об этом сообщил врио главы РА Мурат Кумпилов

«Нам важен диалог с обществом для реального решения проблем граждан. Необходимо использовать все доступные каналы изучения общественного мнения: приемы граждан, встречи с населением, социальные сети. Неформальный подход к работе должен быть у всех представителей органов власти», — отметил Мурат Кумпилов.

Мурат Кумпилов дал также положительную оценку деятельности уполномоченного по правам человека в республике. Руководитель региона подчеркнул большое значение работы омбудсмена в гармонизации отношений между властью и обществом, сохранении стабильной социальной ситуации.

Всего в 2016 году в аппарат уполномоченного поступило 918 заявлений, почти 600 человек побывали на личном приеме. Более половины жалоб обращены к территориальным и федеральным органам власти в республике. Большинство обращений были рассмотрены в пользу заявителей.