На Кубани грабитель связал охранника развлекательного центра и похитил 8 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Курганинском районе Краснодарского края полицейские задержали мужчину, который напал на охранника развлекательного центра

В дежурную часть полиции обратился пострадавший — охранник одного из развлекательных центров в Курганинском районе. По его словам, неизвестный ворвался в помещение охраны, связал его и забрал ключи от одного из магазинов.

«Было установлено, что злоумышленник при помощи ключей проник в помещение магазина, где из сейфа похитил более 8 тыс. рублей. Внимание полицейских привлек тот факт, что сейф не был взломан, злоумышленник воспользовался ключом, который находился в потайном месте, а после совершения кражи закрыл его, ключ вернул на место», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Личность подозреваемого удалось установить. Им оказался30-летний местный житель, ранее работавший в службе безопасности развлекательного центра.

По факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места