В Ростове школьник впал в алкогольную кому после спора со старшеклассниками

Ростовская область
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону в больницу доставили 12-летнего мальчика в состоянии сильного алкогольного опьянения, который выпил спиртное на спор

Школьника доставили в отделение реанимации ростовской городской больницы № 20, где врачи диагностировали у него алкогольную кому. По предварительной информации, ребенок выпил большое количество алкоголя, поспорив со старшеклассниками.

«Предварительно установлено, что мальчика напоили более взрослые подростки, провоцируя его и заявляя, что, дескать, он не мужик, если не сможет выпить спиртное», — передает «Лайф» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой члены семьи мальчика будут поставлены на учет в ПДН. В отношении родителей уже составлены административные протоколы по несоблюдению обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и употреблению несовершеннолетним алкоголя или наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас пострадавшего ребенка перевели из реанимационного в детское отделение. Некоторое время он будет находиться под присмотром врачей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места