На фестиваль молодежи в Сочи пригласят Цукерберга и Ди Каприо

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Оргкомитет Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи, планирует пригласить на мероприятие ряд звездных гостей

В их числе — экс-генсекратарь ООН Пан Ги Мун, основатель Facebook Марк Цукерберг и другие.

Эта тема обсуждалась на дискуссионной площадке, посвященной подготовке к фестивалю, прошедшей в рамках Московского международного салона образования.

«Очень значительный список, который выработан не просто с учетом мнения экспертного сообщества, но с точки зрения обратной связи, которую мы получаем от будущих участников. Молодежь всего мира хотела бы видеть Пан Ги Муна, Марка Цукерберга, Леонардо Де Каприо и различных других людей», — сказал программный директор фестиваля Сергей Першин.

При этом он подчеркнул, что окончательный список гостей фестиваля, которые подтвердят свое участие, будет опубликован позднее, передает ТАСС.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Как сообщали ЮГА.ру, решение о проведении в Сочи 19-го по счету фестиваля было принято Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на консультативном совещании. Заявка молодежных организаций на проведение фестиваля была представлена Росмолодежью по поручению Владимира Путина в ноябре 2015 года.

Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира, в том числе представители НКО, преподаватели и политики.