Сочи проведет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году

Краснодарский край

Сочи в 2017 году примет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи в 2017 году.

Как сообщали ЮГА.ру, данное решение было принято Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на консультативном совещании.Заявка молодежных организаций на проведение фестиваля была представлена Росмолодежью по поручению президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. Сочи был единственным кандидатом в заявке.

"По правилам фестивального движения, конкретные даты определяются на первом Международном подготовительном комитете. Мы будем предлагать Сочи, даты проведения фестиваля – конец лета – начало осени", – цитирует пресс-служба мэрии Сочи слова главы Росмолодежи Сергея Поспелова в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Делегация Всемирной федерации демократической молодежи посетила Сочи с ознакомительным визитом, в ходе которого осмотрела ключевые инфраструктурные объекты и встретилась с представителями молодежных организаций нашей страны, а также руководством парламентских политических партий.

"Точные даты, концепцию и город проведения фестиваля планируется определить весной на заседании Международного подготовительно комитета фестиваля в Эквадоре. Но так как в российской заявке был только один город – Сочи, уже можно точно сказать, что фестиваль пройдет именно в нашем городе", – отметили в муниципалитете.