В Краснодаре двух парней задержали после шумной вечеринки в автомобиле

Краснодарский край
  • Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру
    Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

Двое односельчан, случайно встретившихся в Краснодаре, устроили шумное застолье в автомобиле одного из них, после чего по разным причинам были задержаны

Владельца иномарки — 29-летнего жителя Краснодара задержали за нарушение общественного порядка. Молодые люди громко выражались нецензурной бранью, чем привлекли внимание проезжающего мимо наряда ППС.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, владелец авто стал вести себя вызывающе и не реагировал на требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка. Молодой человек был задержан, при этом ключи от замка зажигания он передал на хранение своему приятелю, запретив ему пользоваться автомобилем», — сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В отделе полиции ему выписали штраф за мелкое хулиганство и отпустили, но вернувшись домой, он не обнаружил ни приятеля, ни машины. Он обратился в полицию.

«При разбирательстве полицейские установили, что транспортное средство находится на штрафстоянке, после произошедшего ДТП. Виновник аварии наехал на металлические ограждения и скрылся с места аварии. Его задержали в Калининском районе, он рассказал, что хотел покататься по ночному городу», — добавили в полиции.

В отношении 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством).

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места